Подготовка к «Прямой линии» с губернатором идет полным ходом

3 просмотров

На ГТРК Калининград продолжается подготовка к прямой линии с губернатором Николаем Цукановым. Программа выйдет в эфир на нашем канале в среду, 20 июля, в 18.45.

В наш адрес пришло уже несколько сотен вопросов, задавать их можно всеми возможными средствами коммуникации, пожалуй, за исключением телеграфа.

Вопросов сотни, а на то, чтобы на них ответить, есть всего один час. До прямого эфира с губернатором ещё целые сутки, у здания ГТРК уже собираются те, кто хочет задать свой вопрос заранее, и гарантированно получить на него ответ. Не прекращается и поток цифровых сообщений. Возможностью «задать вопрос главе региона» уже воспользовалось более сотни пользователей сайта vesti-kaliningrad.ru. По традиции самая горячая тема — ЖКХ.

Руслан Смолин – ЖУРНАЛИСТ:
— Спрашивают губернатора, как добиться очереди в детский сад, планируется ли возвращение утраченных памятников. Есть вопросы, вот, буквально сегодня пришли, когда прекратиться тление короотвалов, когда появится газ в Черняховске, это все те вопросы, которые возникают ежедневно у людей в их быту.

На этой прямой линии с губернатором будут задействованы все возможные современные средства коммуникации – телефон, интернет, спутниковая связь, и конечно, живое общение. В студии вопросы главе региона будет задавать наша коллега Екатерина Говорова.

Екатерина Говорова  — ВЕДУЩАЯ:
— Будет работать наша передвижная телевизионная станция возле нашего здания, и можно подойти на улицу Клиническая 19, и присоединится к разговору с Николаем Цукановым. Так же мы будем ждать прямого включения из Черняховска. Мы надеемся получить обратную связь, как и от зрителей к губернатору, так и обратно, от губернатора к зрителям.

Глеб Федотов – КОРРЕСПОНДЕНТ:
— Последние сутки перед прямым эфиром самые волнительные. Монтируются материалы, вопросы, не только собираются, но и структурируются, чтобы каждый из них был задан завтра в этой студии во время прямого эфира в 18.45 на телеканале «Россия-1».

Глеб Федотов, Андрей Долгий