«Подними знамя»: «С праздником, дорогие земляки, с днем Балтийского Флота!».

«Подними знамя»: «С праздником, дорогие земляки, с днем Балтийского Флота!».

5 просмотров

Активисты общественной организации «Подними знамя» поздравили Балтийский флот с днем рождения.

«Балтийский флот – старейший флот России. Исторически считается, что этим днем знаменуется выдающаяся боевая победа Петра I в 1703 году в устье реки Невы над двумя шведскими военными судами «Гедан» и «Астрильд». Именно тогда, Андреевский флаг навсегда стал главным символом Российского флота. За время существования флота моряками-балтийцами было одержано много выдающихся побед.

В период Великой Отечественной войны сражаясь под славным боевым краснозвездным флагом ВМФ СССР, около 82 тыс. моряков-балтийцев были награждены орденами и медалями, из них 173 было присвоено звание Героя Советского Союза, в том числе четырём – дважды. Сегодня Балтийский флот состоит из оперативно-стратегического объединения, слаженно действующего одинаково эффективно, как на воде, так на суше и в воздухе. Он является не только западным форпостом России, но и гарантом стабильности в регионе, защищая государственные интересы России.

Отвага, честь, верность воинскому долгу и боевым традициям неизменно присущи морякам-балтийцам и передаются из поколения в поколение. С праздником, дорогие земляки, с днем Балтийского Флота!».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *