Подозрительный предмет у поликлиники в Гусеве не представлял опасности для окружающих

1 просмотров

На востоке области сегодня взбудоражены событием, которое произошло в Гусеве. Там пришлось эвакуировать сотрудников и пациентов поликлиники. А все из-за подозрительного предмета, который обнаружили на улице Московской, у женской консультации. На газоне лежал вещмешок защитного цвета.

Виталий Хвалей, корреспондент:

— Вещмешок армейского образца, набитый непонятно чем, находится прямо под окнами женской консультации. Сразу после сообщения о потенциально опасной находке периметр вокруг здания оцепили.

Женская консультация расположена на первом этаже многоквартирного дома. Здесь  наблюдаются сотни будущих мам. Ирина Иванова приехала на приём из посёлка Михайлово. Однако к врачу попасть не удалось — ближе, чем на 30 метров к зданию не подойти.

Ирина Иванова, жительница Гусевского городского округа:

— Если это шутка, то неудачная. Я потратила бензин, специально приехала на машине на приём, а меня не пускают. А завтра не смогу.

Михаил Мисевич, гинеколог:

— Девочки сидели на приёме, смотрели в окошко. Увидели, что в кустах лежит какой-то вещмешок.

Полицейские отмечают необыкновенную наблюдательность бдительных горожанок. Вещмешок лежал под зеленым кустом, его практически не было видно, он мог пролежать здесь долго. Кинолог с обученой собакой подходит к месту находки. Четвероногий специалист даёт понять, что взрывчаткой на клумбе не пахнет. Однако содержимое вещмешка выглядит странным: пустая бутылка, носки, майка и настольная лампа.

Дмитрий Князев, начальник межмуниципального отдела МВД России «Гусевский»:

— Будем искать так называемого владельца. С какой целью он этот мешок выбросил. Может быть, хотел проверить бдительность полиции. Всё это предстоит выяснить.

Сотрудники правоохранительных органов благодарят персонал ЦРБ и экстренных служб. Действия, не один раз отработанные в ходе учений по антитеррору, оцениваются как грамотные. Все, кто не попал на приём, могут обратиться к врачу в удобное для себя время. Женская консультация работает в обычном режиме.

Виталий Хвалей