Подробности проекта ограничительных мер в новогодний период

4 просмотров

По-прежнему без корпоративов, но с утренниками. Правительство Калининградской области опубликовало проект ограничительных мер в новогодний период.

Школам региона рекомендуют начать каникулы с 28 декабря. Решение о начале третьей четверти власти примут не позднее 14 января в зависимости от эпидобстановки. Детские сады продолжат деятельность в штатном режиме.

Смогут ли молодожёны зарегистрировать брак в торжественной обстановке? Нет, не смогут. По крайней мере, с 28 декабря по 17 января запрещена торжественная регистрация браков, а до 31 января продлевается ограничение на банкеты, свадьбы и корпоративы.

С 25 декабря запрещается работать предприятиям общественного питания, которые находятся в торговых центрах и не имеют отдельного входа. Все рестораны, кафе и бары, в том числе в гостиницах, не смогут обслуживать посетителей с полночи 31 декабря до нулей 3 января.

С 25 по 30 декабря и с 3 по 10 января работа кафе и ресторанов разрешена с шести утра до девятнадцати часов. До 10 января продолжает действовать ограничение на деятельность фуд-кортов. В тоже время, министр культуры и туризма региона Андрей Ермак буквально несколько часов назад у себя в соцсетях рассказал о встречах с предпринимателями по теме предполагаемых ограничений.

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— С предприятиями общепита на фуд-кортах договорились посмотреть и обсудить их предложения по работе с высокими столами, разделенными пластиковыми экранами и без стульев и обсудили также финансовую поддержку прямыми выплатами, в первую очередь, на зарплату персоналу.

Кинотеатры смогут работать при загрузке не более 50%. С 25 декабря до 10 января нельзя проводить групповые экскурсии в музеях и на выставках. Индивидуально посещать культурные учреждения можно. В этот период торговые центры будут работать с 6 утра до 19 часов.

Новый год — это праздник и самых маленьких. Придёт ли Дед Мороз в этом году в детские сады? Родители могут начинать готовить костюмы зайчиков и принцесс для своих малышей, а самые маленькие калининградцы учить стихи для Деда Мороза. В детских садах, пройдут традиционные утренники, только с соблюдением санитарных требований. А вот школьникам придётся в этом году остаться без новогодних ёлок. С 25 декабря по 10 января запрещаются новогодние торжества во всех образовательных учреждениях.

Сейчас самая пора вспомнить, что изначально Новый год — это домашний праздник. Для тех, кто традиционно отмечает праздник в кругу семьи — ничего не изменится.

Другим же стоит вспомнить о мамах и папах и как в детстве достать с антресоли ёлку, распаковать игрушки, аккуратно завёрнутые в газету и загадать желание. И пожелание «побольше здоровья» будет как никогда актуально.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *