Подрядчик обещает сдать школу на ул. Аксакова уже в мае

3 просмотров

Готовность новой школы на улице Аксакова составляет 90 %. Строителям осталось выполнить внутренние отделочные работы в начальном блоке, а также в  бассейнах. Подрядчик обещает сдать  объект уже в мае.

На строительстве новой школы заняты более 200 рабочих. Трудятся здесь до позднего вечера. Готовность основных блоков  составляет  90%. В  классах  идёт генеральная уборка. Основной  фронт работ — блок дошкольного образования. Здесь прокладывают электропроводку, вентиляцию,  устанавливают  систему  пожарной безопасности, идёт внутренняя отделка помещений.

АЛЕКСАНДР  ПЛОТНИКОВ, НАЧАЛЬНИК  СТРОИТЕЛЬСТВА ШКОЛЫ №57:

-К  дошколятам  это особые  требования  — это ограничения  открывания  на  окнах, это противоскользящее  покрытие  на  лестнице и по полу. По проекту  по безопасности уделялось особое внимание, то есть  все материалы — не горючие. Не экономили на  безопасности  детей.  

В ближайшие дни завезут парты, интерактивные доски и  оборудование, необходимое для лабораторий. Сейчас идёт формирование  преподавательского состава. Родители переводят ребят поближе к дому. Набраны уже 10 первых классов. А заявления продолжают поступать.

ЭЛЕОНОРА  СИМОНОВА, ДИРЕКТОР  ШКОЛЫ  №57:

-У нас есть лист ожидания,  и все будет зависеть от количества детей, которые  будут набраны  в  другие параллели. Все зависит от наполняемости, мы не можем набирать одни классы, в ущерб другим. 

Несколько актовых и спортивных залов, медицинский блок, тренажёрный зал, стрелковый тир и большое количество  кружков дополнительного образования. Школа на улице Аксакова станет одной из самых больших в Калининградской  области.

КОНСТАНТИН  МОРОЗОВ,  КОРРЕСПОНДЕНТ: 

-Это бассейн новой школы на Аксакова,  уже все  готово к отделочным работам.  Одновременно в нем смогут заниматься  сразу два  класса.  Предусмотрено  шесть дорожек, значит здесь можно  проводить различные соревнования.  

Объект ещё должен будет пройти приёмку  Госэкспертизы,  так  что последний звонок для строителей. Как и положено прозвенит в мае.

Константин  Морозов,  Юрий Твердюк 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *