Подвели итоги конкурса «Сердце отдаю детям»

2 просмотров

60 тысяч рублей получил калининградский педагог дополнительного образования. Таков приз победителя конкурса «Сердце отдаю детям», итоги которого подвели в Историко-художественном музее.

В этом году конкурс посвящён 100-летию системы дополнительного образования. На суд жюри были представлены работы 23 преподавателей в нескольких номинациях. Все они ведут кружки в школах, детских садах, детско-юношеских центрах и дворцах творчества.

Дополнительное образование в регионе в 116 центрах получают 92 тысячи учеников. Конкурсанты представляли свою образовательную программу и  видеовизитку.

Победителем стала Екатерина Дадашева из Калининградского областного ДЮЦ экологии, краеведения и туризма. Педагог с 6-летним стажем обучает детей анатомии и физиологии человека.

По словам победительницы, самый волнительный этап конкурса — преподать урок незнакомым детям, так чтобы они заинтересовались предметом.

Екатерина Дадашева, победитель конкурса «Сердце отдаю детям»:

Перед тем как начинается урок, да чуть-чуть волнуешься, естественно. У меня был 9-й класс. Достаточно взрослые дети. Но как только началось само занятие, я забыла обо всём: о том, что жюри сидит на задних партах, я работала только с детьми. Дети потрясающие были. Они схватывали всё налёту, работали быстро.

Светлана Трусенева, министр образования Калининградской области:

 -Конкурс молодеет. Основная наша радость связана с тем, что на конкурс выходят молодые педагоги. При этом они зрелые, грамотные, компетентные. Они осваивают азы проектной деятельности. Они могут создавать команды для реализации своих образовательных программ. Наверное, это такое приятное открытие этого года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *