Поиск работы станет удобнее

Поиск работы станет удобнее

1 просмотров

10 ноября — ГТРК «Калининград»Портал «Работа в России» сделает поиск работы удобным. Об этом сообщает телеграм-канал правительства России.  Сервис упростит поиск работы и сократит количество подаваемых в службы занятости документов.

Больше не нужно предоставлять трудовую книжку, документы об образовании, справки об инвалидности и сведения о регистрации по месту жительства.

  • Постепенно все центры занятости начнут работать на базе портала «Работа в России». Первые 19 регионов перейдут на новый формат уже в ноябре, еще более 60 регионов присоединятся 1 января 2022 года.
  • Граждане, которые не претендуют на получение пособия по безработице, смогут найти работу в любом российском регионе, прикрепив резюме.

«Переход на единую цифровую платформу позволит искать работу по всей стране независимо от места жительства. Межведомственное взаимодействие избавит людей от сбора огромного пакета документов», – отметил Михаил Мишустин.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *