Полицейские Гурьевского района разыскали осужденного за кражу преступника

Полицейские Гурьевского района разыскали осужденного за кражу преступника

2 просмотров

36-летнего жителя Калининградской области, осужденного за квартирную кражу, сотрудники отдела МВД России по Гурьевскому району разыскали в одном из фермерских хозяйств в поселке Менделеево.

Мужчина, приговоренный к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы условно, скрывался там от сотрудников регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Теперь ему предстоит отбывать уголовное наказание в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в другом поселке полицейские обнаружили нелегального трудового мигранта. Гражданин одной из республик Средней Азии, незаконно находившийся на территории Калининградской области, доставлен в отдел для решения вопроса о привлечении его к установленной законом ответственности и административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Всего за время оперативно-профилактических мероприятий, направленных на розыск подозреваемых, обвиняемых, осужденных и пропавших без вести, сотрудники полиции выявили 15 граждан, представляющих оперативный интерес. Силовую поддержку рейдов и проверку доставленных по базам данных должников обеспечили бойцы специального отряда оперативного реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *