Полицейские из Калининграда вошли в пятёрку лучших на ЧМ по футболу

6 просмотров

Калининградские полицейские вошли в пятёрку лучших на чемпионате мира по футболу среди государственных служащих, который прошел накануне в Голландии. Всего в соревнованиях участвовали 195 команд со всего мира.

В маленький городок Гренлу приехали почти две с половиной тысячи участников. Полицейские, пожарные, спасатели и военные. Все, кто имеет отношение к госслужбе, имели право выставить свои команды.

Команда калининградских полицейских на этот раз усилилась лучшими игроками из сборной областной таможни. Ещё совсем недавно они боролись друг с другом на кубке «Динамо», теперь плечом к плечу представляют Россию на международном уровне.

Николай Коваленко, капитан команды, командир роты ГИБДД УМВД России по Калининградской области:

— В этом году команда города Калининграда подготовилась к турниру чемпионат мира среди сотрудников полиции, очень хорошо. Очень хороший состав у нас. Приехали только побеждать.

Доброжелательная атмосфера и масса положительных эмоций. Соревнования призваны не только выявить сильнейших футболистов, но и служат как площадка для налаживания отношений и обмена опытом. Однако, когда команды выходят на поле, начинается бескомпромиссная борьба.

Первый же матч в группе калининградцы уступили хорватским полицейским, как выяснилось, будущим чемпионам турнира. Получив указания от тренера сборной Андрея Кляшторного, наши силовики сумели найти свою игру и уверенно вышли из группы.

По пути к финалу калининградцы одолели сильную не имевшую поражений команду Алжира и принципиальных соперников — соотечественников из Липецка. В четвертьфинале наших полицейских ждали одни из фаворитов соревнований — белорусские милиционеры.

Удача на этот раз оказалась на стороне соперников. В упорной игре калининградцы уступили своим зарубежным коллегам с минимальным преимуществом и заняли по итогам чемпионата пятое место.

Олег Огородов, заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Калининградской области:

— Хороший результат, учитывая то, что слабых команд на турнире никогда не бывает. Я думаю, что в следующий год мы на более высокое место поднимемся.  Команда очень сильная, дисциплинированная.

Это уже второй выезд сборной нашего региона на мини-мундиаль, который организовало калининградское отделение международной полицейской ассоциации.

Николай Скиба, Светлана Поставничая. Вести. Калининград

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *