1 сентября в калининградских школах пройдут торжественные линейки

1 сентября в калининградских школах пройдут торжественные линейки

1 просмотров

11 августа — ГТРК «Калининград»1 сентября в калининградских школах пройдут торжественные линейки. Они будут организованы согласно требованиям Роспотребнадзора, то есть, в том же формате, как и при завершении учебного года. Мероприятия состоятся не для всех классов, на открытом воздухе, с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением дистанцирования. Об этом рассказала в интервью «Радио России – Калининград» министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Глава ведомства также отметила, что количество калининградских школьников выросло на 3000  человек, в том числе 1500 первоклассников. Это видно по системе регистрации. Однако, точные цифры будут  известны к 1 сентября. Уже нет никаких сомнений, что в этом  году регион перевалит отметку в 120 тысяч учащихся ( их будет примерно 121,5 тысячи). Отметим, День знаний в 2021 году выпадает на среду, поэтому переноса не будет.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *