Полицейские наградили калининградцев, которые помогли раскрыть преступления

5 просмотров

Начальник УМВД Игорь Илларионов наградил калининградцев, которые помогли раскрыть преступления. Среди тех, кто проявил смелость и находчивость оказались не только взрослые мужчины, но и десятилетние школьники, причем как раз на их долю выпало самое серьезное испытание.

Создается устойчивое ощущение, что героических поступков в наше время становится больше. И пусть кому-то кажется, что они не так значительны, но в здании МВД на Советском,7, хорошо знают: малых подвигов не бывает! Начальник УМВД Игорь Илларионов искренне поблагодарил нашего земляка Андрея Фотченкова. Мужчина не побоялся сфотографировать за рулем авто пьяного угонщика. Итог: по оперативно переданному снимку злодей взят по горячим следам.

А другой герой Алексей Шкатов, спокойно гуляя с семьей в центре Калининграда, увидел, как кто-то пытается поджечь новогоднюю елку. Ни секунды не раздумывая, он бросился на незнакомца и скрутил его до приезда полиции.

Алексей Шкатов, житель Калининграда:

— Увидел, что у основания ёлки лежит какой-то предмет ну и горит. Товарищ перепрыгнул и подкинул его уже на ёлку. Я его повалил на землю.

Во время сегодняшнего совещания офицеры точно подметили: молодеют ряды героев! Эти трое детей сделали очень взрослую работу!

Ребята не просто наблюдали, как с 6-го этажа спускаются по простыням чужие люди в чёрном, но и побывали в роли смекалистых сыщиков. Простыни у воришек не порвались, но их все равно взяли по траекториям, указанным смелыми друзьями. Благодаря юным «Мегрэ» тяжкое преступление раскрыто, поэтому Игорь Илларионов поблагодарил детей особыми подарками — наборами для юных сыщиков! Кто знает, может быть будущие опера!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *