Полицейские раскрыли кражу породистого пса в Светлогорске

Полицейские раскрыли кражу породистого пса в Светлогорске

2 просмотров

В дежурную часть отдела полиции в калининградском курортном городе Светлогорске с заявлением о пропаже собаки породы джек-рассел-терьер (на фото) обратился 33-летний местный житель. Горожанин пояснил полицейским, что оставил питомца в фойе супермаркета на время посещения торгового зала. Совершив покупки, хозяин вернулся и не обнаружил собаку.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что кражу животного совершил неизвестный мужчина. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные, совместно с полицейскими патрульно-постовой службы установили личность и местонахождение похитителя. Им оказался ранее не судимый 50-летний местный житель, в его жилище была обнаружена похищенная собака. Причину кражи мужчина пояснить не смог. Спустя три часа с момента поступления заявления собака была возвращена законному владельцу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *