Полицейские рассказали о своей работе при помощи квеста

1 просмотров

Необычную акцию провели региональные полицейские и общественники в Центральном парке культуры и отдыха для калининградской молодёжи. Все гости праздника смогли стать участниками полицейского квеста и поближе познакомиться с различными полицейскими профессиями. Кто стал победителем игры, узнала наша съёмочная группа.

Познакомится с профессией полицейского-кинолога, что называется «в живую» и параллельно пройти один из самых зрелищных этапов квеста. Задача команд спрятать вещь так, чтобы служебная собака нашла её не сразу.

Организаторы разделили квест на семь этапов. Участникам предстояло показать знания правил дорожного движения, силовую подготовку и способность выполнять упражнения творчески.

— Сценку нужно про дядю Стёпу поставить.
— Ну, а в чём вопрос?
— Вот ты дядя Стёпа. 100%.
— А ты – светофор.

Все задания нужно было выполнить без ошибок и максимально быстро. Например, правильно пристегнуть ребёнка в детском кресле.

Екатерина Формальнова, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Самое главное, самое с нашей стороны, было позиционировать профессии. Профессию кинолога, следователя, кадровика, которые, так или иначе, связаны с со службой в органах.

До финиша дошли все, правда самых юных на церемонии награждения всё же сморил сон.

Олег Огородов, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕНОГО СОВЕТА УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Достаточно по-серьезному подошли к  квестам, выиграла команда БФУ, но мне кажется, что более правильно было бы отметить всех участников этого праздника.

Каждый участник квеста не остался без подарков и  общей памятной фотографии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *