Полицейский Дед Мороз подарил светоотражающие фликеры калининградским школьникам

6 просмотров

Сегодня жители и гости Калининграда стали свидетелями редкого зрелища. Компанию Деду Морозу и Снегурочке составили полицейские. Прямо на главной площади города рядом с новогодними героями выстроились несколько машины стражей порядка.

Яна Щербатая, корреспондент:

— Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз» здесь в Калининграде на главной площади города началась с вот таких зажигательных танцев.

Пустились в пляс как взрослые, так и самые маленькие горожане. Все они в ожидании подарков от главного героя Нового года – Деда Мороза, который оказался ещё и полицейским. Он вместе со своей внучкой загадывал детям загадки на тему безопасности дорожного движения. Сотрудники ГАИ считают, что так ребята не только повеселятся, но и узнают как правильно вести себя на дороге.

А затем долгожданный момент – раздача игрушек и сладких подарков от Деда Мороза. Получили ребята и светоотражающие фликеры.

— Куда мы будем их крепить? Кто знает?

— На рюкзаки!

— Правильно, на верхнюю одежду!

Дед Мороз:

— Желаю вам здоровья, успехов, семейного благополучия и безопасных дорог в новом году. Берегите себя, соблюдайте правила дорожного движения26:34

Проведение акции совпало с первым заседанием молодёжной комиссии по пропаганде безопасности дорожного движения под названием «Безопасная дорога».  Они будут работать с водителями, пешеходами и в первую очередь детьми и расскажут им о правильном поведении на дороге.

Яна Щербатая. Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *