Полиция: Главную ёлку города поджог 29-летний калининградец, чтобы привлечь к себе внимание

13 просмотров

Полиция установила подозреваемого в поджоге главной новогодней елки Калининграда. По предварительным данным, 29-летний калининградец умышленно поджег елку на площади Победы, чтобы привлечь к себе внимание.

Напомним, 17 декабря в дежурную часть городского управления МВД поступило сообщение от очевидцев о поджоге елки, установленной на площади Победы. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и инспекторы ГИБДД, которые несли службу по охране общественного порядка неподалеку, незамедлительно прибыли на место происшествия. Выяснилось, что главное новогоднее украшение города умышленно поджег 29-летний калининградец. По предварительным данным, таким образом он хотел привлечь внимание к себе, чтобы решить личные проблемы.

Одним из очевидцев происшествия стал Алексей Шкатов, который гулял у елки вместе с семьей. Мужчина остановил злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских. Задержанного доставили в дежурную часть управления МВД. С места происшествия изъяты остатки пластиковой емкости со следами горюче-смазочных материалов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *