Полиция провела рейд по ночным клубам и барам Багратионовского района

4 просмотров

Сотрудники полиции задержали 13 человек в ходе рейда в Багратионовском районе. Оперативников не случайно интересовали именно посетители клубов и баров. Как выяснилось, часть задержанных  была не прочь отдохнуть под действием запрещенных веществ.

На часах полночь. Веселье в клубах, подобных этому, в самом разгаре. Поначалу посетители реагируют на людей в масках и оперативников в штатском так, словно это часть развлекательной программы.
— Вы показали, как вас зовут.
— Да-да. Я вам показал. А на каком основании вы его забираете?
— Так, ты собирайся.

Через несколько минут оперативники выводят из зала сразу нескольких молодых людей, которые по всей вероятности употребляли не только алкоголь. Уговоры жён и подруг оставить их спутников в баре явно не помогли.
— Бумажку предъяви мне! Предъяви мне бумажку, что там фамилия моего мужа!!!

Следующий бар — картина схожая. На первый взгляд ничего подозрительного. Однако спустя несколько минут в полицию для профилактической беседы отправляется сразу целая компания молодых людей.

За несколько часов оперативники проверили 5 заведений Багратионовского района и задержали 13 человек.  В полиции планируют проводить такие профилактические рейды во всех районах области.