Поликлиники и больницы Калининградской области временно переходят на новый режим работы

5 просмотров

Медицинские организации региона временно переходят на новый режим работы. Изменения связаны с принятием дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно постановлению главного санитарного врача региона, до 30 апреля максимально ограничивается плановая госпитализация пациентов в стационары.

При этом не допускается отказа пациентам с заболеваниями и состояниями, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью, а также жителям региона с социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющих опасность для окружающих.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы настоятельно просим жителей отнестись очень серьезно к ситуации с коронавирусом. Необходимо максимально ограничить контакты, по возможности оставаться дома, на улицу выходить лишь в исключительных случаях, свести к минимуму поездки в общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки, обрабатывать гаджеты. Особенно хочу обратиться к пожилым людям: пожалуйста, оставайтесь дома, не рискуйте своим здоровьем. Только нашими совместными усилиями мы сможем не допустить распространения заболевания и победить в этом противостоянии».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *