Министр просвещения России: полного перехода на дистанционное обучение не будет

3 просмотров

В Калининграде завершилось пленарное заседание межрегионального педагогического форума под названием «Человек в цифровом мире». Наша телерадиокомпания транслировала его в прямом эфире на сайте форума.

В преддверии учебного года в павильоне ГТРК «Калининград» собрались учителя и директора школ. В онлайн-формате участников приветствовал министр просвещения России Сергей Кравцов.

По его словам, цифровая трансформация плотно вошла в процесс обучения. Но полный переход на дистанционное образование невозможен. В во время форума преподаватели скорректировали работу педагогического коллектива в новом учебном году с учётом реальной ситуации.

ИЛЬЯ БАРИНОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы все привыкли и поняли, какие безграничные возможности есть у информационного пространства и дистанционного обучения. Но есть некоторые вещи, ценности, которые в электронном виде передаваться не могут. Это любовь к родине, человеческие отношения к ближнему. Нам действительно предстоит с вами сбалансировать систему. Тем более, система образования в Калининградской области всегда была одной из передовых в России.

На большом педсовете наградили лучших педагогов, участников региональных конкурсов 2020 года. Лучшим воспитателем стала работник детского сада 101 Ольга Череухо

ОЛЬГА ЧЕРЕУХО, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 101:

— В этом году конкурс проходил необычно. Некоторые задания были в дистанционном формате. Это был интересный опыт. Было эссе. У меня получилась такая исповедь воспитателя о том, что сейчас происходит в нашей работе, и как я с этим справляюсь. Наверное, это было высоко, потому что это было по-честному. За честность, за творчество. Эта победа для меня была очень трепетной такой и очень важной.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *