Польский авиаперевозчик возобновит сообщение с аэропортом «Храброво»

3 просмотров

С 5 июня польская авиакомпания «ЛОТ» возобновляет регулярные рейсы между Варшавой и Калининградом. Об этом стало известно сегодня во время встречи представителей авиаперевозчика и региональных властей. Польский авиаперевозчик перестал летать в столицу Янтарного края в 2012 году после 3 лет работы в связи с тяжелым финансовым положением. Переговоры о возобновлении  маршрута при поддержке Минтранса России начались год назад, сегодня была достигнута  окончательная договоренность. Рейсы будут осуществляться 6 раз в неделю. Важную роль в возвращении польского перевозчика сыграла реконструкция аэропорта «Храброво».

Александр Рольбинов, врио заместителя председателя правительства  Калининградской области: 
— Для нас очень важно потому, что этот авиаперевозчик входит в «СТАР Альянс»  и, соответственно, насчитывает более 1300 направлений. Жители Калининградской области получают хорошую возможность  воспользоваться не только полетами  в Варшаву, но и провести какие-то стыковочные рейсы, попасть  в любую точку мира.

Рафаэль Мильчарски, президент авиакомпании «LOT»:
— Пассажирам теперь намного легче и проще будет. Конечно, сейчас у вас по аэропорту не все работы закончены, то есть мы не можем летать ночью. Но когда все работы  закончаться, это будет новый удобный современный аэропорт. Надеемся, что все с удовольствием будут использовать его услуги. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *