Польский депутат: «Нужно задуматься, выгодно ли пребывание страны в ЕС?»

Польский депутат: «Нужно задуматься, выгодно ли пребывание страны в ЕС?»

1 просмотров

Депутат партии «Право и справедливость» Януш Шевчак заявил, что Польше нужно задуматься над тем, выгодно ли пребывание страны в Европейском союзе. По словам депутата, занимающего должность председателя подкомитета по вопросам финансов, страны Евросоюза заработали на Польше около 1 триллиона злотых.

«Примеров, свидетельствующих о том, как Евросоюз был ориентирован только на заработок для себя – масса. Возьмем автострады, построенные за сумму около 100 миллиардов злотых. 30 процентов этих денег разворовано, а 30% вернулось в богатые страны зоны евро, потому что они были главными инвесторами. Работы выполняли польские подрядчики, но они обанкротились, потому что инвесторы не заплатил за работу и материалы, а государственных гарантий не было», — рассказал Шевчак.

Также председатель по вопросам финансов обратил внимание, что высококачественные дороги были построены в основном на севере и западе Польши, то есть близко к Германии.

«Не шли ни на восток, ни на юго-восток – на Подлясье или Люблинщину, а Карпаты были практически отрезаны от европейских маршрутов. А все потому, что выгодно Германии было строить в зоне своих интересов», — добавил депутат.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *