Польский министр заявил, что провокации КНДР связаны с «агрессией России»

1 просмотров

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин назвал лживым заявление главы Минобороны Польши Антони Мачеревича о том, что провокационные действия Северной Кореи «строго соотнесены и связаны с российскими планами и агрессивным поведением России». Мнение польского министра, высказанное им во время пребывания в Канаде, привело агентство «Укринформ».

Польша —государство, которое «имеет определённые амбиции, а также обиды на Российскую империю», — заявил Шерин. «И поэтому они готовы сотрудничать с Америкой даже в таких лживых заявлениях, направленных на оправдание ничем не обоснованной группировки, которую сегодня разворачивают США на границе с Россией, в Прибалтике и в том числе на территории Польши», — отметил он.

По словам Шерина, не нужно удивляться подобным заявлениям высокопоставленных польских чиновников — они лишь ретранслируют позицию американцев, передает RT.

Они — «марионетки, которые должны говорить то, что им скажут», заявил российский парламентарий. А польский министр Мацеревич, по его словам, «просто хлеб свой отрабатывает».

Источник: ВЕСТИ

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *