Повсюду кровь, пассажиров подбрасывало до потолка… Самолет «Аэрофлота» по пути в Таиланд провалился в воздушную яму

Повсюду кровь, пассажиров подбрасывало до потолка… Самолет «Аэрофлота» по пути в Таиланд провалился в воздушную яму

23 просмотров

В Больнице Бангкока остаются 12 человек, получивших различные травмы из-за турбулентности на рейсе «Аэрофлота». Борт попал в воздушную яму. Двоим из них требуются операции. Об этом сообщили в российском посольстве в Таиланде. Очевидец произошедшего снял видео момента ЧП.

По последним данным, в ЧП с лайнером Москва-Бангкок ранены 27 россиян. 11 из них уже выписаны из больницы. Об этом рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. Сейчас медики готовят еще несколько человек к операции, пишут РИА Новости.

Люди рассказывают, что самолет неожиданно попал в зону сильной турбулентности. Травмы получили, в основном, те пассажиры, которые не были пристегнуты ремнями безопасности или находились в проходах между креслами. Одна из пассажирок этого рейса по имени Елена рассказала каналу «Россия 24», что инцидент произошел за час до посадки. В момент турбулентности она находилась в салоне комфорт-класса, где толчки ощущались не так сильно.

«Испуг и стресс. Чем ближе к хвосту, тем сильнее были удары. Когда мы просили посмотреть, что произошло с людьми в хвостовой части самолета, это было ужасное зрелище: кровь на потолке, на полках, люди со сломанными носами. Все это было видно невооруженным взглядом издалека», — рассказала она и добавила, что «Удержаться было практически невозможно. Казалось просто, если эти толчки не остановятся, то мы просто упадем. К счастью, после пятого-шестого толчка все прекратилось. Это было очень страшное зрелище, такое, что люди просто плакали и теряли сознание от стресса».

Для родственников пассажиров рейса в контакт-центре «Аэрофлота» работает специальная выделенная линия. Узнать информацию о пострадавших пассажирах можно по телефону: +7 495 664 0000.
Ранее сообщалось, что посольство РФ в Таиланде открыло горячую линию после попадания самолета «Аэрофлота», выполнявший рейс Москва-Бангкок, в зону турбулентности. Всю информацию можно получить по телефону российской дипмисии в Бангкоке +66 2223 49824.

Comments
  • Хомяк#1

    21.10.2022

    Мой сын с невесткой и ребенком сейчас полетят в Таиланд из-за известных событий, я ищу информацию насколько это опасно. Это редкое счастье, что вот так отделались испугом и ранами, потому что у меня в голове уже — если что-то с самолетом, не выживает никто, да еще сгорит. Не знаю, полетят ли эти люди еще когда-нибудь после такого опыта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *