Пожилых калининградцев начали обеспечивать продовольственным пайком

3 просмотров

Пожилых калининградцев начали обеспечивать продовольственным пайком. Продукты первой необходимости получают самые незащищённые категории.

Часть территории Центрального рынка временно переоборудовали под склад. Здесь расфасовывают по пакетам продукты первой необходимости.

СЕРГЕЙ ЗВАНОК, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА»:

— По согласованию с администрацией городского округа было принято решение оказать помощь продовольствием одиноко проживающим пожилым гражданам, пенсионерам и инвалидам.

Провести благотворительную акцию предложил учредитель продовольственного рынка. Он же выделил средства. Власти инициативу поддержали и оказали содействие в её организации.

АННА КРЫЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В каждый продуктовый набор входит мука, растительное масло, несколько пачек крупы, макароны, сахар и несколько банок консервов.

Такие наборы получат 3000 жителей Калининграда. Развозят их по адресам соцработники вместе с волонтёрами. Одной из первых продуктовый паёк получила Людмила Долгова.

— Да, я считаю, что правильно, особенно бабушкам. Может, я бы и обошлась, но спасибо за внимание.

По словам сотрудников центрального рынка огромную партию продуктов удалось собрать оперативно за два с половиной дня. Многие поставщики шли навстречу — делали скидки на свой товар. Ещё несколько дней потребовалось, чтобы расфасовать провизию по пакетам.

РУСЛАН  СНИЖКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА:

— Люди, которые работают как на центральном рынке, так и в ТК «Сельма», с чистой душой и сердцем отозвались и вышли. И эти пакеты сформировали.

Если потребуется, то благотворительную акцию повторят. Причём планируют расширить её на всю область.

 

Анна Крылова, Дмитрий Кулабухов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *