В Калининграде стартовал Всероссийский форум работников органов Гостехнадзора

2 просмотров

3 августа — ГТРК «Калининград».  В Калининграде стартовал Всероссийский форум работников органов Гостехнадзора «Шаг навстречу». На нём осбуждают модернизацию технического парка и безопасность самоходных машин, в основном, сельскохозяйственных. С этого года в регионе планируют ввести электронные паспорта, которые будут выдаваться на всю новую технику. По словам Антона Алиханова, областная инспекция Гостехнадзора уже сейчас работает с электронными документами. Кроме того, в этом году впервые планируется внедрение датчиков не только на сельскохозяйственные машины, но и на аттракционы.

ДЖАМБУЛАТ ХАТУОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ:

— Благодаря нашей системе мы продолжаем модернизировать наш технический парк. Количество происшествий, связанных  сельскохозяйственной техникой в России сокращается, но, к сожалению, еще имеет место быть. Мы системно должны принимать меры, чтобы вся наша сельскохозяйственная техника была безопасна.

 АЛИХАНОВАНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— У нас есть несколько парков аттракционов, где у нас расположены сложные устройства. Мы постепенно будем наращивать проникновение системами электронного наблюдения за этими аттракционами. Не только за стационарными, но и за обычными батутами, которые часто становятся предметом травматизма.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *