Правдинское свинопроизводство дополнительно создаст 200 рабочих мест

5 просмотров

«Правдинское свинопроизводство» запустит реализацию новой очереди строительства свинокомплекса в поселке Ермаково уже этой весной. С таким заявлением выступил генеральный директор компании Томас Норгард. Именно это направление будет приоритетным в работе компании в этом году. Планируется, что в комплексе будет создано более 200 новых рабочих мест. Это открывает новые возможности для трудоустройства местных жителей. Правдинское свинопроизводство на сегодняшний является одним из лидеров по производству мяса и зерна в регионе. За прошлый год там произвели более 18 тысяч тонн мяса. Комплекс насчитывает 80 тысяч голов.

Томас Норгаард, генеральный директор компании
— Если погода будет хорошей, то мы сделаем это весной. Мы стараемся избежать каких то экологических повреждений, все делается хорошо. Естественно мы делаем все, что бы убедиться, что все экологические вопросы под контролем. Так что мы готовы начать строительство в начале весны.

Кроме возведения нового комплекса, в планах у компании и развитие технологий, внедренных на ферме в Правдинске. Зерно для производства кормов аграрии не закупают, а выращивают сами. Планируется уделять внимание и уборке пшеницы, ячменя, ржи, рапса и яровых культур. Сейчас копания так же активно работает над вопросом создания завода по переработке мяса и костей

Линне Фромм-Кристиансен, директор по растениеводству
— У нас грандиозные планы, и у свинопроизводства и у растениеводства. Очень большой плюс, это наши кадры. Хорошая механизация, отличные операторы свиноферм. И мы без хороших кадров не смогли бы добиться таких результатов. Очень важно, что у нас есть – это стабильность.