«Правдинское свинопроизводство» продолжит строительство комплекса в Ермаково на 200 рабочих мест

6 просмотров

«Правдинское свинопроизводство» запустит новую очередь строительства свинокомплекса в поселке Ермаково уже этой весной.

С таким заявлением выступил генеральный директор компании Томас Норгаард.  Напомню, реализация первой очереди уже стартовала. Именно это направление будет приоритетным в работе компании в этом году. Планируется, что в комплексе будет создано более 200 новых рабочих мест. Это открывает новые возможности для трудоустройства местных жителей. «Правдинское свинопроизводство» на сегодняшний является одним из лидеров по производству мяса и зерна в регионе. За прошлый год там произвели более 18 тысяч тонн мяса. Комплекс насчитывает 80 тысяч голов.

Томас Норгаард, генеральный директор компании:
— Если погода будет хорошей, то мы сделаем это весной.  Мы стараемся избежать каких-то экологических проблем, все делается хорошо. Естественно, мы делаем все, чтобы убедиться, что все экологические вопросы под контролем. Так что мы готовы начать строительство в начале весны.

Кроме возведения нового комплекса, в планах у компании и развитие технологий, внедренных на ферме в Правдинске. Зерно для производства кормов аграрии не закупают, а выращивают сами. Планируется уделять внимание и уборке пшеницы, ячменя, ржи, рапса и яровых культур. Сейчас копания также активно работает над вопросом создания завода по переработке мяса и костей.

Линне Фромм-Кристиансен, директор по растениеводству:
— У нас грандиозные планы: и у свинопроизводства, и у растениеводства. Очень большой плюс это наши кадры. Хорошая механизация, отличные операторы свиноферм. И мы без хороших кадров не смогли бы добиться таких результатов. Очень важно, что у нас есть – это стабильность.