Правительство Калининградской области совместно с Росавиацией будет контролировать авиаперевозчиков, получающих субсидии

Правительство Калининградской области совместно с Росавиацией будет контролировать авиаперевозчиков, получающих субсидии

просмотров

Такое заявление сделал глава Калининградской области Антон Алиханов во время программы «Позиция», которая сейчас идет на канале ГТРК «Калининград».

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

— Без Росавиации мы не обойдемся. Мы договорились с господином Нерадько, чтобы мои подчинённые Александр Семенович Рольбинов и Дятлова были постоянно на контакте, чтобы оперативные отчеты получать, чтобы обращать внимание наших федеральных коллег на эту ситуацию. Я очень надеюсь, что это поможет. Но если это будет повторение ситуации прошлого года, то мы будем выходить с инициативой о внесении изменений в федеральное постановление для того, чтобы там была какая-то финансовая ответственность. 

Напомним, в прошлом году компании-перевозчики не освоили порядка 50 миллионов рублей, направленных на субсидирование авиаперевозок в Калининградскую область.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *