Правительство региона намерено за год продать имущества больше, чем за предыдущие 10 лет

Правительство региона намерено за год продать имущества больше, чем за предыдущие 10 лет

2 просмотров

В 2017 году областное правительство намерено продать земли и имущества на 1,8 млрд рублей. Это больше, чем было продано в совокупности за предыдущие 10 лет. Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства области Эдуард Батанов  во время представления членам регионального кабмина проекта бюджета на будущий год и плановый период 2018-2019 годов.

«Предусмотренные 1,8 млрд рублей от продажи имущества и земельных участков — это, своего рода, вызов, потому что за предыдущие 10 лет пополнения по этой статье были меньше. Фактически нам предстоит за один год выполнить программу больше, чем за 10 лет. И только тогда все расходы будут обеспечены доходными источниками. Поэтому призываю всех экономить. Несмотря на то, что ассигнования предусмотрены, наша главная цель сейчас – достичь того же результата меньшими средствами», — цитирует Батанова пресс-служба правительства области.

Он отметил, что продажа имущества будет осуществляться, скорее всего, во втором полугодии 2017 года. В свою очередь, глава региона Антон Алиханов поручил членам кабинета министров проработать программу приватизации и к февралю следующего года составить конкретные планы, где должны быть расписаны сроки и межевания земельных участков в том случае, если это будет увеличивать стоимость этой приватизации.