Правительство региона про отмену решения об изъятии земли у застройщика «стакана»: «Он опоздал с этой «победой»

Правительство региона про отмену решения об изъятии земли у застройщика «стакана»: «Он опоздал с этой «победой»

1 просмотров

На земельном участке в Светлогорске, на котором планировалось возвести апарт-отель, проведут благоустройство. Объектов же капитального строительства там не появится, даже несмотря на то, что земля осталась в аренде у застройщика. Об этом сообщила руководитель Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области Наталья Васюкова во время пресс-конференции, передаёт корреспондент калининградских «Вестей» в четверг, 1 марта.

«Муниципалитет обязан принять меры по благоустройству этого склона. Каким образом, это уже вопрос к муниципалитету. Я бы просто восстановила утраченное озеленение этого склона», — сказала Васюкова.

Как ранее писали калининградские «Вести», в марте 2017 года Калининградский областной суд оставил без изменений решение по делу светлогорского «стакана». Однако в феврале 2018-о решение об изъятии земли у застройщика было отменено коллегией Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.

«Договор аренды остался у застройщика. Вы знаете, на самом деле, это ему ничего не даст эта «победа», он опоздал с этой «победой». В правила землепользования и застройки 21 февраля внесены изменения, где этот участок не подлежит застройке. И всё. Он опоздал», — сказала она.

При этом Наталья Васюкова добавила, что застройщик имеет право обратиться в суд для того, чтобы внести изменения в правила землепользования и застройки, которые в настоящее время запрещают возведение любых объектов капитального строительства. «Это его право, но мы будем защищать своё решение», — сказала Васюкова.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *