Правительство РФ выделило деньги Калининградской области на онкоцентр и паромы

Правительство РФ выделило деньги Калининградской области на онкоцентр и паромы

2 просмотров

Министерству финансов РФ было поручено включить в проект федерального бюджета на 2018 и на плановый период 2019-2020 годов 5,1 млрд рублей на строительство и эксплуатацию трех паромов для переправы Балтийск — Усть-Луга, в которых нуждается транспортная система Калининградской области. Об этом распорядился Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Также Минфин должен предусмотреть 3,11 млрд рублей на строительство онкоцентра в Калининградской области, что позволит принимать пациентов на территории региона и проводить полный комплекс лечебных процедур без перелетов на основную территорию России.

Также Минфину России и Минкомсвязи России было поручено направить бюджетные ассигнования в размере 6,2 млрд рублей на строительство по дну Балтийского моря отдельной волоконно-оптической линии связи с основной территорией России. Реализация данного проекта позволит значительно повысить информационную безопасность области, а также обеспечить жителей области надежным каналом коммуникации, в том числе для выхода в сеть Интернет, отмечает пресс-служба регионального правительства.

И, наконец, Минтранс России совместно с ОАО «РЖД» должен проработать вопрос о финансировании строительства подъездных путей к международному морскому терминалу для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерский.

Глава Калининградской области  Антон Алиханов особо отметил огромное количество встреч и переговоров с федеральными органами исполнительной власти, которые пришлось провести, чтобы доказать необходимость и объемы финансирования для реализации проектов.

«Мы в правительстве Калининградской области благодарны коллегам из федеральных органов исполнительной власти за тот объем совместной работы, который был проделан. Это был достаточно тяжелый, но продуктивный период переговоров, обоснований и доказательств. Со своей стороны мы проявили твердость и настойчивость, в результате чего нам удалось согласовать необходимый объем федерального финансирования на столь необходимые нашей области проекты. Очень приятно, но вместе с тем и ответственно, что Правительство России и Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин уделяют так много внимания вопросам развития Калининградской области. Теперь крайне важно эффективно использовать федеральные деньги для скорейшего развертывания и паромной переправы, и онкоцентра, и других проектов», — подчеркнул Антон Алиханов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *