Праздничные волшебники: волонтёры поздравили воспитанников центра помощи детям «Наш дом»

4 просмотров

Для детей всей страны и всего мира в эти дни стараются праздничные волшебники. Дед Мороз, Санта Клаус, иногда за них действуют родители, а в тех случаях, когда и они не могут, за дело берутся волонтёры. Как исполняются желания в центре помощи детям «Наш дом»?

Воспитанники зеленоградского центра помощи детям «Наш дом» записали свои новогодние желания. Открытки повесили на ветви новогодней ели. Волшебники — волонтёры регионального центра добровольчества прочли и доставили всё, что заказывали ребята — наборы для творчества, спортивную форму и много игрушек.

Одиннадцатилетняя Ванесса мечтала о кукле. Когда желание исполнилось, её глаза засияли от счастья.

ВАНЕССА, ВОСПИТАННИЦА ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «НАШ ДОМ»:

— Хорошо вела себя, училась хорошо. В школе я танцую, ездим на конкурсы. Я выиграла в танцах.

ДЕНИС КАЛИНОВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Когда дети верят в сказку, они заряжают нас и мы тоже продолжаем в это верить. Это придаёт дополнительные силы, чтобы совершать добрые дела, творить, жить дальше.

В центре «Наш Дом» около ста ребятишек. Здесь воспитываются дети-сироты, без попечения родителей, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. У каждого непростая судьба. В их маленькие сердца взрослые стараются вдохнуть немного теплоты.

Здесь созданы все условия для учёбы, отдыха, развития творческих и спортивных возможностей. Ребята живут большой семьёй. Вместе готовятся встретить Новый год. Рады каждому гостю, особенно в канун Нового года.

БЕРТА ТРАВНИЧЕК, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «НАШ ДОМ»:

— Дети верят в новогоднюю сказку. Верят в чудеса, которые совершаются добрыми, отзывчивыми, с открытыми сердцами. В людей, которые неравнодушны к судьбам детей, оставшихся без попечения родителей. Для нас это здорово.

В Новый год воспитанников центра ждут ещё немало подарков и сюрпризов от Деда Мороза, в существование которого многие искренне верят.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Каким бы ни было замечательным проживание в этом доме. Какими бы ни были подарки, самое главное чудо для этих ребят найти любящих родителей.

Владимир Гладюк, Алексей Пономарёв

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *