Председатель совета директоров ФК «Балтика»: задачу быть в РФПЛ не позже 2020 года никто не снимал

3 просмотров

Калининградская «Балтика» в следующем сезоне должна выступить не хуже, чем в завершившемся чемпионате страны. Это значит, что весной 2019 положительным итогом станет место в четвёрке лучших команд Футбольной национальной лиги, и соответственно путёвка в Премьер-лигу или переходные матчи. В этом году игру команды совет директоров оценил удовлетворительно. Первоначально, клубу в начале 2017 года сохранившему место в первом дивизионе, была поставлена задача – попасть в десятку, но по ходу сезона балтийцы могли и перевыполнить план.

Александр Шендерюк-Жидков, председатель совета директоров футбольного клуба «Балтика»:

—  «Балтика» во внимании, «Балтика» в центре внимания губернатора, и никто задачу быть в РФПЛ не позже 2020 года не снимал. Собственно говоря, исходя из этого, и будет подбираться тренер.

Все игры в новом чемпионате, стартующем 17 июля, «Балтика» проведет на арене «Калининград». Уже идет продажа клубных карт, за первую неделю реализовано около сотни сезонных абонементов их стоимость от 2500 до 7000 рублей, кроме того этот документ позволит парковать машину вблизи стадиона. Скорее всего, весной будущего года состоится и товарищеский матч с немецким «Шальке-04», который был намечен на март 2018-ого, но был перенесен из-за неготовности арены. В ближайшее время команда определиться с именем главного тренера. Пока руководители «Балтики» ведут переговоры с потенциальными наставниками, после этого станет окончательно ясно, кто из игроков останется, а кто покинет клуб. У руководства команды есть желание сохранить всех лидеров. 15 июня бело-синие отправятся в Белоруссию, где проведут предсезонный сбор, он продлится примерно 3 недели.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *