Представители калининградской федерации смешанных единоборств успешно выступили в Москве и Минске

4 просмотров

Победы благодаря хорошей подготовке и вопреки обстоятельствам. Представители калининградской федерации смешанных боевых единоборств успешно выступили на коммерческих турнирах в Москве и Минске. Где они проходили финальный этап подготовки и почему оказались сильнее оппонентов?

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Зал на улице Красной — одно из знаковых мест Калининградского спорта. Именно здесь появлялись первые чемпионы, именно тут теперь тренируются лидеры калининградских смешанных единоборств.

Клубов единоборств в нашей области теперь десятки. Но на финальную подготовку сильнейшие бойцы обычно собираются именно сюда. Ведь несмотря на индивидуальность, в этом виде спорта успеха можно добиться только сообща.

ЕВГЕНИЙ БОХАН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ СМЕШАННЫХ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— У нас огромное количество спортсменов. И все они принимают участие в подготовке тех, кто бьётся. Нужны всегда спарринг-партнёры, команда, кто тебя поддержит, кто с тобой борется, бьёт, общается. Никакая единица, какая бы она талантливая не была, или двойка, не добьётся успеха, если у них за спиной не стоит дружный коллектив.

ДМИТРИЙ ЗАБОЛОТНЫЙ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО:

— Мы одна команда. Женины ученики — это, можно сказать, и мои ученики. То есть у нас такого нет, различий там. Тем более калининградцы там.

Четыре победы в Белоруссии и уже пять профессиональных поединков без поражений — это статистика легковеса Айдермира Казбекова. Он сейчас сенсационно победил в титульном бою Белорусской лиги смешанных боевых единоборств.

Будучи в базе борцом вольного стиля, подопечный Евгения Бохана серьёзно прибавил в ударной технике. А уж силы духа ему точно не занимать.

АЙДЕМИР КАЗБЕКОВ, ЧЕМПИОН БЕЛОРУССКОЙ ЛИГИ СМЕШАННЫХ БОЕВЫХ ЕДИНОБОРСТВ:

— Во время подготовки у меня получилась травма. Две недели оставалось. Ну мы качали, закачивали ногу. В первом раунде он эту ногу мою взял на болевой. Я еле вышел оттуда. Но дальше продолжил. Как видите, нормально получилось.

Ещё одна знаковая победа в активе калининградцев случилась в Москве, где на турнире памяти легендарного Абдулманапа Нурмагомедова триумфатором вышел наш Иван Ерёменко. Трибуны, специалисты и букмейкеры поддерживали оппонента, но нокаут апперкотом в челюсть провёл именно Иван. В углу его, как и Казбекова, секундировали знаменитые чемпионы мира из Калининграда — Дмитрий Заболотный и Алексей Шемаров.

ИВАН ЕРЁМЕНКО, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА ПАМЯТИ АБДУЛМАНАПА НУРМАГОМЕДОВА:

— Угол он всегда имеет большое значение. Особенно мои сенсеи — без них я никуда уже. И, ну как сказать. Сначала да, я выходил публика вся была за него. Ну почти вся. После боя почти за меня она была.

Все наши бойцы надеются, что до конца этого года им предоставят ещё минимум один профессиональный бой. Поэтому подготовка продолжается. Победил ты или проиграл — не важно. По сути, всё сначала.

Дмитрий Иванов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *