Представители компании Coca-Cola подарили Алиханову мяч

Представители компании Coca-Cola подарили Алиханову мяч

4 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с представителями компании Coca-Cola в России. Они обсудили наследие ЧМ-2018 и перспективы развития детско-юношеского футбола в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 12 декабря.

«В бюджете следующего года мы предусмотрели значительное увеличение средств на эти цели. Мы заинтересованы в том, чтобы развивать своих молодых футболистов, которые в дальнейшем войдут в состав нашей команды», – сообщил Антон Алиханов.

Он также отметил плодотворное сотрудничество с компанией Coca-Colа. Ведь этим летом на стадионе «Балтика» был открыт инклюзивный игровой парк c футбольным полем. Губернатора же похвалили за помощь в организации тура кубка.

«В вашем регионе он был одним из самых успешных. Калининград стал украшением турнира и как город-организатор футбольного праздника, и как место интересных матчей с участием лучших игроков мира», – сказал руководитель по связям с общественностью и коммуникациям проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Олег Пилецкий.

Также представители компании Coca-Cola подарили главе региона официальный игровой мяч с матча Чемпионата мира по футболу.

«Этот мяч с игры сборных Англии и Бельгии, которая прошла на стадионе в Калининграде. Он символизирует дружбу и партнёрство. Надеемся, это мяч будет вдохновлять подрастающее поколение на новые победы», – сказал Олег Пилецкий.

  • Компания Coca-Cola на протяжении почти 10 лет является титульным партнёром Всероссийских детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч». В прошлом году количество участников достигло миллиона человек.
  • Футбол в Калининградской области включён в перечень базовых олимпийских видов спорта. Занятия организованы во всех муниципальных образованиях Калининградской области, по итогам прошлого года футболом в регионе занимаются более 23 тысяч человек, это самый массовый вид спорта. Развитием футбола занимается Калининградская областная общественная  организация «Федерация футбола». В спортивных школах региона открыты и функционируют 19 отделений по футболу, общая численность воспитанников составляет более 3,5 тысячи человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *