Представлен новый логотип молодежи Калининградской области

3 просмотров

Подведены итоги конкурса на лучший логотип молодежи Калининградской области.
В нем приняли участие отдельные авторы и авторские коллективы. Победителем стал Klemencov Group, сообщает пресс-служба регионального департамента молодежной политики.
«Логотип молодежи Калининградской области содержит несколько концепций. Во-первых, составные элементы букв — это отдельные личности, каждая из которых — это часть команды, часть общего дела, часть молодежи. Во-вторых, в логотипе все фигуры разные (круги, треугольники, прямоугольники, трапеции), как и калининградская молодежь: разные национальности, взгляды, таланты и др., но всех объединяет активная жизненная позиция и целеустремленность. Круги отражают постоянное развитие, треугольники — это острый ум, прямоугольники обозначают устойчивость, а трапеции — нестандартность мышления и креативность», — пояснили в департаменте.
В логотипе использованы цвета флага Калининградской области. Красные элементы отражают стремление вперед, жизнеутверждающую силу, мужество. Синие детали могут читаться и как символы стабильности, мира, возвышенных устремлений, и как Балтийское море, которое омывает берега нашей региона. Желтые элементы обозначают и символы постоянства, прочности, силы, и янтарь, которым богато побережье Калининградской области.
Географическая принадлежность к Калининградской области читается в форме желтого элемента, который символизирует контур нашего региона.

Фото: molod39.ru