Преступники в масках пытались уйти от полиции, но застряли на машине в поле

Преступники в масках пытались уйти от полиции, но застряли на машине в поле

2 просмотров

В Полесске сотрудники полиции  заметили легковой автомобиль, у которого были завешены регистрационные номера. Установив за машиной наблюдение, правоохранители заметили, что трое молодых людей в салоне скрывают лица под масками.

Требование об остановке водитель автомобиля проигнорировал и прибавил скорость. Полицейские организовали преследование. Пытаясь уйти от погони, водитель направил автомобиль в поле,  в результате  иномарка злоумышленников  застряла в высокой траве. Неожиданная остановка  вынудила  молодых людей  разбежаться в разные стороны, впрочем уйти от погони им не удалось.

«Установлено, что задержанные молодые люди в возрасте от 18 до 21 года причастны к серии краж на территории одного из поселков Полесского района. По предварительным данным, подозреваемые вскрыли подвал в жилом доме и похитили бытовую технику, из припаркованного в том же дворе автомобиля сняли аккумулятор и автомагнитолу. А из хозяйственной постройки  похитили личные вещи местного жителя», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Следователи квалифицировали действия подозреваемых по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в помещение». Полицейские  не исключают, что злоумышленники  причастны к совершению других краж.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *