Президент предлагает существенно упростить получение гражданства России

Президент предлагает существенно упростить получение гражданства России

1 просмотров

Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что видит необходимость в существенном упрощении процедуры получения российского гражданства, прежде всего соотечественниками, передает телеканал «Россия 24».

По словам президента, «в этой сфере точно совершенно должны быть приняты серьезные кардинальные меры с учетом, конечно, интересов граждан РФ, проживающих в тех или иных регионах, и имея в виду ситуацию на рынке труда».

Глава государства отметил, что подобные решения будут иметь и гуманитарное, и экономическое измерение, напомнив о сложной демографической ситуации в России. Путин подчеркнул, что «она приобретает и ярко выраженный экономический характер: у нас число женщин детородного возраста к 2032 году сократится более чем на 25%, и это становится ограничителем экономического роста».

Президент уверен, что «одно из немногих средств решения этой проблемы — привлечение соотечественников в РФ».

Он отметил, что «речь, прежде всего, идет о людях, которые считают себя кровно связанными с русским миром, владеющих русским языком, желающих работать в нашей стране, имеющих соответствующие компетенции».

Прямую трансляцию «Прямой линии» ведет телеканал «Россия 24» и сайт Вести.Ru.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *