Президент призвал надежно защитить дольщиков

Президент призвал надежно защитить дольщиков

1 просмотров

Президент Владимир Путин призвал постепенно отказываться от долевого строительства и переходить на модель, когда основная ответственность лежит на застройщиках и банках.

«Люди, которые вкладывают свои деньги в строительство жилья, должны быть  надежно защищены»,  — заявил сегодня, 1 марта, президент, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Глава государства также считает, что Россия должна стремиться к строительству ежегодно до 120 миллионов квадратных метров с нынешних 80 миллионов. Он напомнил, что в 50-70-е годы прошлого века в стране ежегодно вводилось порядка 60 миллионов квадратов жилья в год, к концу 80-х годов цифра приблизилась к 70 миллионам.

120 миллионов квадратных метров жилья в год президент назвал амбициозной целью, однако она, подчеркнул он, «абсолютно реалистичная, если иметь в виду и новые технологии, и опыт, который появился у наших строительных компаний, и новые материалы».

«Движение от 80 до 120 возможно и необходимо», — заявил Путин. «Если мы хотим, чтобы пять миллионов семей получали новое жилье в год, то строить нужно 120 миллионов», — добавил он.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *