«Притяжение» к зрителям: новый фильм Бондарчука бьет рекорды просмотров и в Калининграде

3 просмотров

Фильм «Притяжение» покоряет страну. Фантастическая антиутопия Федора Бондарчука за первые два дня всероссийского проката побила все рекорды просмотров. А впереди — выходные, так что отправиться в кино на «Притяжение» сможет каждый. Даже по второму разу.

Лента создана при участии телеканала «Россия 1». Этот смелый и неожиданный проект — первый в современной истории российский фильм о вторжении инопланетян. Картина не простая научно-фантастическая история. Лента о том, как меняется жизнь человечества после падения на Москву таинственной инопланетной «тарелки».

Фёдор Бондарчук, кинорежиссер:
— Мы не раскрашивали мир сегодняшний, не дистанцировали его от зрителя. Мы пытались сократить расстояние от зрительного зала до экрана. Это наше все. Ты видишь этих людей каждый день, ты знаешь, как он одет, в чем он одет, и тебе это близко. Потому что точно такие же треники лежат у тебя дома. Эта история была важна для меня как для режиссера.

Фильм рассчитан на самые разные категории зрителей. Здесь и экшн-сюжет, и яркие спецэффекты, и любимые актеры, и молодые, свежие лица. Получилось ли у зрителей испытать притяжение?

Елена Кузнецова, калининградка:
— Я сама очень довольна, плакала в конце, просто потрясающий фильм. И испытываю большую гордость за то, что все сделали наши программисты, наши ребята.