Приучить россиян меньше пить и курить планируют в правительстве

Приучить россиян меньше пить и курить планируют в правительстве

1 просмотров

В России разработан и утверждён паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Его цель — увеличить долю граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физкультурой и спортом, снизить потребление табака, совершенствовать законы в области рекламы, связанной с алкоголем, табаком, нерациональным питанием.

В правительстве, как сообщается на его сайте, планируют к концу реализации проекта увеличить число здоровых людей до 60%, снизить распространённость потребления табака до 27%, а алкоголя  — до 8 литров.

Это будет делаться, в том числе, путем предоставления бюджетных грантов некоммерческим и другим общественным организациям, реализующим проекты в сфере пропаганды здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья; информирования граждан о здоровой пище через размещение производителями продуктов сведений на упаковках; повышения приверженности вакцинации; внедрение механизмов ответственности работодателей за здоровье работников; введение мер, направленных на снижение потребления алкоголя, табачных изделий, электронных сигарет и кальянов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *