Запущен новый пригородный маршрут «Полесск – Гурьевск – Калининград»

Запущен новый пригородный маршрут «Полесск – Гурьевск – Калининград»

3 просмотров

Начиная с сегодняшнего дня и далее по понедельникам, внутригородской маршрут пригородного поезда «Калининград – Гурьевск» продлевается до станции Полесск.

Как рассказала руководитель регионального министерства  развития инфраструктуры Елена Дятлова, совместно с пригородной пассажирской компанией исследовался пассажиропоток на Полесском направлении.

«Мы выяснили, что по понедельникам заполняемость вагонов составляет более 80 %, в отличии от других дней недели, где эти показатели едва превышают половину. Для того, чтобы разгрузить автомагистрали на данном направлении, мы в тестовом режиме, только по понедельникам, продлеваем гурьевский маршрут до Полесска», — рассказала руководитель.

По понедельникам пригородный поезд в 6.47 отправится со станции Полесск и проследует до Гурьевск-Новое. Время прибытия, как и прежде – в 7.23, далее на остановочный пункт Гурьевск центр – в 7.28,  Кутузово Новое – в 7.36, на Северный вокзал в 7.42 и в 7.57 рельсовый автобус прибывает на конечный остановочный пункт Киевская.

Для того, чтобы забрать утром пассажиров из Полесска, необходимо изменить маршрут «Калининград — Южный — Гурьевск». По понедельникам он будет отправляться с Южного вокзала не в 6.30, а раньше – в 5.26, чтобы прибыть в Полесск и оттуда забрать пассажиров, едущих в Калининград.

Данное расписание начнет действовать с 23 октября по понедельникам, кроме праздничных дней с последующим включением вышеуказанных изменений.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *