Проект онкологического центра в Калининграде прошёл госэкспертизу

Проект онкологического центра в Калининграде прошёл госэкспертизу

2 просмотров

Проект онкологического центра получил положительное заключение государственной экспертизы. Сметная стоимость строительства объекта и его оснащения медицинским и технологическим оборудованием составляет порядка 5,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава Калининградской области Антон Алиханов, передаёт пресс-служба регионального правительства.

Следующий этап – направление проекта онкоцентра в экспертную организацию на проведение публичного технологического и ценового аудита. Во втором квартале 2018 года состоятся необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчика на строительство онкоцентра.

«Мы продолжаем поэтапно двигаться в плане реализации этого, безусловно, очень знакового для региона проекта, и получение положительного заключения госэкспертизы – очередной серьезный шаг в этом процессе, – отметил Антон Алиханов. – Мы благодарны Правительству и Президенту РФ за поддержку строительства объекта, и, со своей стороны, можем заверить и федеральные власти, и наших жителей, в том, что мы приложим все силы, для того чтобы его возведение началось как можно быстрее».

В соответствии с распоряжением Правительства РФ в феврале этого года Калининградской области на 2018-2019 годы на строительство онкологического центра было выделено 3,115 миллиона рублей.

Калининградская область получила три миллиарда на строительство онкоцентра

Ранее стало известно, что Калининградский стадион на Октябрьском острове официально введён в эксплуатацию.

Стадион «Калининград» ввели в эксплуатацию

фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *