Проект «Поколение лидеров» помогает школьникам развить навыки предпринимательства

3 просмотров

Участникам международной школы бизнеса в Калининграде «Поколение лидеров» рассказали, как варить сыр и сделать дело прибыльным. Во время экскурсии на «Переславский сыродельный завод». Молодым людям показали одну из крупнейших сыроварен в России и раскрыли секреты, как стать успешным и удержаться на рынке в течение длительного времени.

Проект «Поколение лидеров» помогает школьникам развить навыки предпринимательства. Сейчас молодые люди переходят от теории к практике. На производственной линии «Переславского сыродельного завода», им рассказывают, как открыть свое дело, найти рынки сбыта и выдержать конкуренцию.

В роли экскурсовода выступил гендиректор сыродельного завода Степан Мхитарян. Он поделился опытом с будущими предпринимателями. Заводу уже 5 лет. Сейчас — это один из крупнейших производителей сыров в России. Итальянское оборудование, отвечающее самым последним мировым требованиям, позволяет выпускать 700 тонн продукции ежемесячно.

Во время дегустации участники международной школы «Поколение лидеров» смогли задать интересующие вопросы директору завода. Степан Мхитарян уверен, что для развития бизнеса нужна масштабность. В дальнейших планах руководства предприятия открытие завода за пределами региона, а также налаживание экспорта продукции в страны таможенного союза.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *