Профессиональных квартирных воров задержали полицейские в Калининграде

Профессиональных квартирных воров задержали полицейские в Калининграде

2 просмотров

Сотрудники калининградского угрозыска задержали двоих горожан, подозреваемых в серии квартирных краж. Воров полицейские взяли с поличным практически на выходе из квартиры 76-летней пенсионерки, откуда взломщики украли медаль ветерана труда и небольшую сумму денег.

Набор явно не строительных инструментов полицейские обнаружили в багажнике «Мерседеса», которым управлял мужчина. Как оказалось, 43-летний Сергей специализируется на квартирных кражах. В его послужном списке как минимум пять таких преступлений. Работал он вместе с напарником. Оба только недавно освободились из мест лишения свободы.

На след криминального дуэта оперативники вышли 27 июля, после того, как приятели обворовали квартиру 76-летней калининградки. Украли медаль ветерана труда и деньги. Полицейские блокировали иномарку, на которой воры пытались скрыться, на улице Олега Кошевого.

Александр Васильев, начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Калининграду:

— Было изъято похищенное имущество. В багажнике автомобиля обнаружен и изъят инструмент для взлома квартир, отжима стеклопакета, английских замков, различные подборки. В настоящее время в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе операции сотрудники угрозыска также задержали бывшую супругу Сергея. Она, по данным оперативников, участия в кражах не принимала. Просто оказалась не в то время не в том месте.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *