Проголосовать на выборах можно будет в МФЦ

Проголосовать на выборах можно будет в МФЦ

4 просмотров

Многофункциональный центр станет одним из операторов по приему заявлений от граждан, желающих проголосовать на выборах губернатора по месту своего нахождения. Соответствующее соглашение о взаимодействии накануне подписали председатель Избирательной комиссии региона Инесса Винярская и директор МФЦ Виолетта Лёвина.

Напомним, теперь каждый житель сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке вне зависимости от места регистрации. Для этого он должен предварительно подать заявление любым удобным для него способом. Один из них — через МФЦ. Во всех 24 пунктах, расположенных на территории региона, данная услуга будет определена как приоритетная.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения через МФЦ можно будет с 26 июля по 5 сентября. Также избиратели могут сделать это через портал Госуслуг и в территориальных и участковых избирательных комиссиях. Принимать их начнут также за 45 дней до выборов. После 4 сентября прием заявлений будут осуществлять только участковые комиссии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *