Пройти обследование на иммунитет к коронавирусу смогут добровольцы в Калининградской области

3 просмотров

Пройти обследование на иммунитет к коронавирусу смогут добровольцы в Калининградской области с 3 по 7 августа. Анкетирование можно будет пройти на сайте, ссылка которого указана на официальной страничке калининградского Роспотребнадзора с 30 июля, то есть с четверга.

Каждый желающий может заполнить анкету, ответив на восемь вопросов. По итогам анкетирования, методом случайной выборки, происходит отбор волонтёров.

Всего в регионе будут обследованы около трёх тысяч человек. Это пилотный проект, технология будет опробована впервые. Волонтёры с положительным результатом будут приглашены на повторное тестирование осенью.

ЕЛЕНА БАБУРА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Оценка популяционного иммунитета нужна для оценки текущей эпидемиологической ситуации, для планирования в дальнейшем мероприятий и в том числе, для оценки тех мероприятий, которые будут проводиться по специфической профилактике коронавирусной инфекции. Мы должны знать, сколько, в каком количестве людей на территории Калининградской области сталкивались с коронавирусной инфекцией.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *