Прокуратура огласила результаты проверки скандального «Посвещения в лицеисты» в Калининграде

1 просмотров

Администрация лицея № 49 города Калининграда при проведении школьного мероприятия нарушила требования сразу ТРЕХ федеральных законов. К таким выводам пришла прокуратура после проверки информации в СМИ о неподобающем «Посвящении в лицеисты». Результаты проверки ведомство опубликовало сегодня.
Напомним, скандал разгорелся в ноябре этого года. В качестве реквизита для торжества школьники использовали шприцы, бутылки от спиртного, пентаграммы и даже настоящую голову свиньи. Свой праздник они засняли на фото и видео, а затем опубликовали это в интернете. Вот, что об этом считают в прокуратуре.

«Таким образом, прокурорская проверка показала, что мероприятие «посвящение в лицеисты» проведено с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратура пришла к выводу о том, что причинами и условиями указанных нарушений закона является ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей директором образовательной организации, классными руководителями, заместителем директора по воспитательной работе и администратором лицея».

Прокурор потребовал от главы Калининграда привлечь к ответственности классных руководителей, замдиректора и администратора лицея.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *