Прокуратура: Полицейские Немана незаконно забрали школьника с уроков

Прокуратура: Полицейские Немана незаконно забрали школьника с уроков

2 просмотров

Прямо с урока ученика неманской школы доставили в отдел полиции с грубыми нарушениями требований закона. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области.

«В ходе проверки установлено, что сотрудники МО МВД России «Неманский» прибыли в школу для беседы с несовершеннолетним с целью проверки информации и поиска очевидцев, по находящимся в производстве материалам доследственной проверки», — говорится в сообщении.

После этого 15-летнего подростка без присутствия и без уведомления законного представителя доставили в отдел полиции и допросили. При этом этот факт не был зарегистрирован в книге учёта лиц, доставленных в дежурную часть МО МВД России «Неманский».

«Таким образом, в результате незаконных действий сотрудников МО МВД России «Неманский» были грубо нарушены права несовершеннолетнего Б., в связи с чем, прокурором города в адрес начальника МО МВД России «Неманский» внесено представление, которое рассмотрено и  удовлетворено, двое виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *