Пронизанная любовью. Фестиваль авторской песни прошёл в Светлогорске

Пронизанная любовью. Фестиваль авторской песни прошёл в Светлогорске

6 просмотров

Светлогорск принял фестиваль с простым и емким названием «Хорошая песня». Победителем  этого международного конкурса в этом году стал исполнитель из Израиля. Он получил главный приз —  возможность записать сольный альбом.

— Заходите в мой дом, мои двери открыты…

Будто оживший на сцене король шансона Михаил Круг. Артист Юрий Кузнецов-Таежный стал настоящим сюрпризом для зрителей международного фестиваля «Хорошая песня». Он похож на знаменитого барда как две капли воды. И именно он сыграл главную роль в автобиографическом фильме о певце.

Юрий Кузнецов-Таёжный, актер, продюсер, композитор:

— Когда мне предложили, я не сразу согласился, потому что был на 16 килограммов легче. Мне нужно было набрать вес. 7 месяцев у меня в магнитоле звучали только песни Круга, остальные мне мешали. Внутрь себя нужно было уложить все фишки. За видимой простотой было много  работы. Он же стиль свой находил каким-то образом, нужно было все это в себя уложить, чтобы при команде «Мотор» организм не задумывался, что ему делать. У меня включалось все: и внутреннее состояние, и черты лица, запоминал, как поет.

В фестивале принимают участие не только новички, но и победители предыдущих конкурсов. Казачья группа «Ермак» из Янтарного — победители 2015 года. Запись альбома (а это главный приз) начнут уже на днях.

Александр Будоторин, музыкальный руководитель группы «Ермак»:

— Песни авторские, записанные группой «Ермак». И с этого месяца мы должны подписать контракт на выпуск альбома.

Песня, пронизанная любовью, и идущая от сердца — именно такое исполнение может претендовать на победу, говорит основатель фестиваля Юрий Белоусов. Здесь не имеет значение ни жанр, ни вокальные данные. Главное, она должна «цеплять» и не оставлять равнодушным.

Юрий Белоусов, генеральный продюсер фестиваля «Хорошая песня»:

— Цель нашего фестиваля — привлечь поющих на русском языке артистов из других мест. В нашем фестивале приняли участие артисты из 18 стран мира и практически все регионы России, начиная от Владивостока и заканчивая Калининградом.

— Ты вошла в мою жизнь добрая, видно был услышан небесами…

Томас в гримерке репетирует перед выступлением. Сильно волнуется. В Калининградской области впервые, и переживает, как здесь примет зритель. На родине Томаса, в Израиле, шансон почитают. И судят выступление артиста очень строго.

Томас, певец (Израиль):

— В Израиле очень любят шансон. Выходцы 1989-90 гг., люди прожили нелёгкий период, и шансон является частью жизни каждого. В словах именно этого направления есть и скорбь, и боль, и радость, и душа. Люди начинают понимать.

У Томаса все получилось. Его исполнение было настолько проникновенным, что зрители выбрали именно его победителем конкурса «Хорошая песня». Теперь у Томаса в руках главный приз — запись альбома тысячным тиражом. Записать его артист планирует уже в этом году.

Эрика Кравченко, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *