Пропавшая в Калининградской области  школьница нашлась в Петрозаводске

Пропавшая в Калининградской области школьница нашлась в Петрозаводске

3 просмотров

Пропавшая школьница из Калининградской области нашлась в Петрозаводске. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

17-летняя девушка пропала в Гвардейском районе 25 декабря. Около 9:00 утра она ушла из дома и не вернулась. Её родственники незамедлительно сообщили об этом в полицию.

«По предварительным данным, несовершеннолетняя неоднократно высказывала намерения жить самостоятельной жизнью. Сотрудники полиции выяснили, что, покидая квартиру, она взяла с собой мобильный телефон, гражданский паспорт и носильные вещи», — отметили в пресс-службе.

Полицейские в кратчайшие сроки установили, что девушка покинула Калининградскую область, а одним из пунктов её назначения значился город Петрозаводск. Оперативники калининградского уголовного розыска оповестили своих коллег из Республики Карелия, направили им ориентировку разыскиваемой.

Утром 26 декабря петрозаводские полицейские встретили школьницу на железнодорожном вокзале, когда она выходила из поезда. О том, что беглянка цела, невредима и находится под присмотром, сообщили ее родственникам. За время отсутствия старшеклассницы дома противоправных действий в отношении нее совершено не было.

До приезда родственников девушка будет находиться в местном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *